Программа помощи тяжелобольным детям

В 2012 году руководство нашего фонда приняло решение открыть новое направление деятельности и начать оказывать адресную помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, диагностике, реабилитации, приобретении медикаментов или покупке специального оборудования. С тех пор мы помогли уже более чем ста детям и не собираемся останавливаться на достигнутом.

Зачастую суммы, необходимые на лечение и реабилитацию детей, оказываются неподъемными для семей, на долю которых выпало это тяжелое испытание. Наш Фонд дарит больным детям и их родителям надежду на выздоровление и поддерживает их в нелегком процессе лечения.  Благодаря помощи людей, небезразличных к детским судьбам, малыши обретают реальный шанс на выздоровление.

Для сбора средств на нужды тяжелобольных детей нами была запущена первая в стране благотворительная телефонная линия, позвонив на которую с городского телефона и дождавшись слов благодарности, Вы жертвуете 3 рубля на лечение детей, номер благотворительной линии «ЮниХелп» — 8-902-101-3333. Об остальных способах пожертвования на нужды тяжелобольных детей Вы можете узнать здесь.

В рамках программы помощи тяжелобольным детям мы выделили несколько направлений:

  • оплата лечения, операций, пребывания в клиниках

Если ребенка невозможно вылечить в лечебных учреждениях Беларуси, «ЮниХелп» прилагает максимум усилий, чтобы обеспечить необходимое лечение за рубежом, если это действительно оправдано и рекомендовано беларускими специалистами.

  • оплата медикаментов

Одна из важнейших задач фонда – обеспечение больных детей лекарственными препаратами, покупка которых не оплачивается из государственного бюджета. Так как это обычно препараты последнего поколения, цена их очень высока. Впрочем, это оправдано высокой эффективностью их применения для пациента.

  • оплата специализированного оборудования для детей-инвалидов

Это могут быть детские инвалидные коляски, вертикализаторы, ходунки, сиденья, тренажеры и другое ортопедическое и/или  реабилитационное оборудование, а также аппараты ИВЛ.

Категория: Проекты Тэги: благотворительный фонддети-инвалидыпроектытяжелобольные