Елисей Ивашкевич

20.10.2017, г. Минск
Елисей Ивашкевич 3
27
Всего нужно денег
438 100 RUB
Осталось собрать
320 665 RUB

Диагноз ребенка

раннее органическое поражение центральной нервной системы со спастическим тетрапарезом, гидроцефалия, эпилепсия

Раннее поражение ЦНС — это группа нарушений функций и структуры центральной нервной системы (головного и спинного мозга), возникающих в перинатальный период (с 28-й недели беременности до 7-го дня после рождения), например, из-за гипоксии, инфекций или родовых травм.
Спастический тетрапарез — это неврологическое состояние, характеризующееся повышенным мышечным тонусом (спастичностью) и слабостью, затрагивающей все четыре конечности (руки и ноги).
Эпилепсия — это хроническое неврологическое заболевание, для которого характерны периодические, внезапно возникающие судорожные приступы.

Цель сбора средств

приобретение специального кресла-коляски
для детей с инвалидностью Hoggi Bingo

История ребенка

Елисей появился на свет раньше срока. И у него сразу же произошло сильнейшее кровоизлияние в мозг. Шансы на жизнь были минимальны, но врачи сделали все возможное, чтобы спасти малыша.

«В первом раунде борьбы за жизнь Елисей выиграл. А дальше началась наше семейное сражение за качество его жизни. Бесконечные обследования, больницы, уколы, реабилитации, лекарства — такое детство у особенных детей и их родителей. 

Увы, несмотря на все наши усилия, по сей день Елисей сам не умеет сидеть и слабо удерживает голову. Для передвижения ему необходима прогулочная коляска, которая подойдет по размеру, а также обеспечит правильное и удобное положение тела.  К сожалению, для нашей семьи  стоимость подходящей модели слишком высокая. Поэтому впервые за 8 лет мы вынуждены просить благотворителей  помочь приобрести специальную коляску для Елисея!»обращается ко всем добрым сердцам мама мальчика Алеся Ивашкевич.

Я хочу помочь!