Николаева Арина

29.06.2007, г. Несвиж
Николаева Арина
100
Всего нужно денег
2 764 BYN
Всего собрано
2 764 BYN

Диагноз ребенка

ДЦП, спастический тетрапарез 4-ой степени

ДЦП — это заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение одного (или нескольких) отделов головного мозга, в результате чего развиваются не прогрессирующие нарушения двигательной и мышечной активности, координации движений, функций зрения, слуха, а также речи и психики.

Цель сбора средств

детская инвалидная коляска

История ребенка

Мама двух девочек обратилась в UNIHELP за помощью в приобретении инвалидной коляски для своей старшей дочки Арины. При рождении ей поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез четвертой степени тяжести, судорожный синдром. За свои десять лет девочка лечилась в областной детской больнице в Боровлянах, в Гомельском областном центре «Нивица», в «Тонусе» в Бресте, в Минском городском центре медреабилитации с психоневрологическими заболеваниями на Володарского. В 2010 и 2013 гг. Арине делали операции по подрезанию сухожилий в г. Тула.

Несмотря на то, что девочке трудно держать голову, плохо работают руки, Арина показывает глазками все, что ей надо. Девочка умеет говорить «мама», «Ника», «баба», «иди» и «ам». Сейчас она проходит лечение в реабилитационном центре для детей-инвалидов на Севастопольской в г. Минске.

«Живем мы втроем в Несвиже. Аринка посещает коррекционный центр, а младшая дочка ходит в садик. Я оформлена по уходу за Аринкой, живем на пособие. Хочу вас попросить помощь с приобретением коляски. Заранее всем большое спасибо!»