Итоги лечения Теоны Яловик: спустя полгода после операции

Теона Яловик стала подопечной UNIHELP в конце 2020 года. Девочка родилась без правого ушка: на этом месте у нее сформировался лишь кусочек кожи, слух с одной стороны также практически отсутствовал.

К сожалению, при втором здоровом ушке для таких детей в нашей стране не предусмотрено лечение или помощь в протезировании. Поэтому родителям предложили подождать, когда Теоне станет не хватать одного уха для восприятия (это случается обычно к школе) и тогда провести операцию по вживлению слухового импланта. А внешне порекомендовали «силиконовое ухо», которое крепится к голове ребенка на крючки, или «просто отрастить волосы».

Родители девочки решили не ждать и начали искать варианты помощи за границей. В американской клинике успешно выполняют операции по восстановлению ушных раковин и слуха в целом, но стоимость лечения для семьи была неподъемной. И только помощь благотворителей позволила собрать средства.
21 августа 2021 года состоялась операция, которая длилась около 9 часов.

А сейчас, спустя полгода, можно с уверенностью сказать, что новое ушко “прижилось”, хотя и требует ежедневного ухода. Теона и ее семья благодарят каждого, кто помог сбыться их мечте!

Категория: ДетиСобытия