Титова София

03.04.2020, г.Витебск
титова софия
100
Всего нужно денег
643 500 RUB
Всего собрано
643 500 RUB

Диагноз ребенка

синостоз коронарного шва, плагиоцефалия

Термин «плагиоцефалия» является широким термином для описания асимметричного формирования черепа и делится на две группы: Лобная плагиоцефалия  и позиционная плагиоцефалия (затылочная плагиоцефалия).

Когда ребенок растет, мозг быстро увеличивается в размере. Согласно существующим теориям, растущий мозг давит изнутри на кости черепа и это становится причиной их растяжения и постепенного роста. Большая часть этого роста происходит в области швов. Когда происходит зарастание шва, такое состояние называют краниосиностозом и в этом месте роста костей не происходит.

Ранний синостоз, т.е. раннее сращение нескольких костей между собой,препятствует нормальному развитию черепа и головного мозга и вызывает морфологические (изменения в нормальной форме головы), функциональные и проблемы развития у детей. 

Цель сбора средств

реконструктивная краниопластика в ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» в г.Москва

История ребенка

София Титова —  чудесная крошка, которой всего 3,5 месяца. Но с самого рождения девочку и её семью ждали трудности. Как только маме принесли Соню, на её личике была заметна явная асимметрия лобных костей, а ещё и глазок (они находились на разном уровне). Врач отправил Соню в детскую областную клиническую больницу и был поставлен вот такой диагноз: синостоз коронарного шва, асимметрия лобных костей, плагиоцефалия.

Лечение предусмотрено только хирургическое и оно заключается в реконструктивной краниопластике. Идеальный возраст для осуществления операции — 6 месяцев. После оперативного вмешательства ребёнок не будет иметь ни функциональных, ни эстетических нарушений. Но времени у родителей Софии осталось не очень много.

 “Сразу после выписки мы стали действовать, искать всевозможных врачей. Мы нашли врача в Москве, с большим опытом в проведении таких операций как наша. Его зовут Глязер Игорь Семенович и он работает в ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» г.Москва. Отсутствие лечения приводит к диспропорции между размерами головного мозга и костями черепа, ишемии мозга, глазодвигательным нарушениям, эпилептиформной активного мозга (эпилепсия), выраженной эстетической деформации, и всё это будет усугубляться и не позволит социализироваться ребёнку.

Но цена реконструктивной краниопластики составляет 643 500 RUB. Я и мой муж просто не имеем таких денег. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, а мой муж только закончил университет и получит место работы в августе. Пожалуйста, помогите нам!— делится мама Софии, Наталья.

Только все вместе мы можем спасти малышку и обеспечить ей счастливое будущее!

 

Сбор закрыт 31.07.2020

Последние новости
26.01.2021 / Дети София Титова завершила лечение

Девочке сделали вторую операцию по реконструктивной краниопластике.

08.10.2020 / Дети Софии Титовой провели операцию на черепе

В Морозовской больнице Москвы врачи провели малышке реконструктивную краниопластику.