Реутский Артём

27.01.2009, г.Крупки
реуский артём
100
Всего нужно денег
31 880 EUR
Всего собрано
31 880 EUR

Диагноз ребенка

врождённый порок сердца

Врожденные пороки сердца — это возникшие внутриутробно (до рождения ребенка) анатомические дефекты сердца, его клапанного аппарата или его сосудов. Эти дефекты могут встречаться изолированно или в сочетании друг с другом. Врожденный порок сердца может проявляться сразу после рождения ребенка или протекать скрыто.

Врожденный порок сердца (ВПС) — это анатомический дефект в структуре сердца или магистральных сосудов, который присутствует с момента рождения. Врожденные пороки возникают  вследствие нарушения эмбрионального развития сердечно-сосудистой системы или формируются как результат воздействия неблагоприятных факторов на организм новорожденного. 

Цель сбора средств

операция в немецком кардиологическом центре (Берлин)

История ребенка

У Артёма Реутского врождённый порок сердца.Порок — это патологическое изменение сердца, в ходе которого наблюдаются дефекты клапанного аппарата или его стенок, приводящие к сердечной недостаточности.  Если не сделать операцию, то у Артёма могут сформироваться изменения в строении сердца, в ряде случаев возможен даже летальный исход. Однако при своевременном хирургическом вмешательстве возможно полное восстановление функций сердца!

На протяжении 3-х лет семья Реутских ездит в кардиологический центр в г. Берлин на обследования за собственные средства. 04.12.2019 неравнодушные люди с помощью UNIHELP собрали нужную сумму на очень важное для Артёма обследование в Германии:  данная процедура установила своевременность операции, которая показана Артёму при изменениях в сердце, связанных с естественным ростом ребёнка. Врачи готовы провести данную операцию, только стоимость высока — 31 880 EUR.

«Сумма очень велика! И с этой проблемой мы не можем справиться самостоятельно. Нам очень нужна ваша помощь! Мы будем безмерно благодарны всем людям за возможность сделать операцию нашему сыну в немецком кардиологическом центре », делится Ольга, мама Артёма.

Артём и его родители не теряют надежду в человеческое добро!

 

Сбор закрыт 22.06.2020