Шаховский Максим

12.06.2011, г. Борисов
Шаховский Максим
100
Всего нужно денег
2 821.18 BYN
Всего собрано
2 821.18 BYN

Диагноз ребенка

ДЦП, спастический тетрапарез

Парез означает заболевание, при котором происходит обессиливание двигательной функции в результате поражения нервной системы. Тетрапарез — это парез всех четырех конечностей. При такой форме болезни не функционируют обе руки и обе ноги.

Цель сбора средств

приобретение инвалидной коляски

История ребенка

12 июня 2011 г. семья Шаховских стала больше в два раза — на свет появились долгожданные Максимка и Павлик.

«Павлика почти сразу перевели в палату, а вот Максим находился почти месяц в реанимации УЗ «Ролильный дом Минской области» на искусственной вентиляции легких, затем еще месяц в педиатрическом отделении для новорожденных с перинатальной патологией. Диагноз при выписке — внутричерепное кровоизлияние, лейкомаляция, синдром угнетения ЦНС».

Приехав домой, родители начали усердно заниматься с мальчиком. На данный момент Максиму пять лет. За это время он прошел лечение в реабилитационных центрах Беларуси, Чехии, Польши, Черногории. Кроме этого мальчик постоянно проходит интенсивное лечение на дому — ЛФК, массаж, занятия в бассейне и занятия с логопедом. Но такое заболевание как ДЦП требует разных методик лечения, ведь неизвестно, где будет тот самый толчок.

«Максимка умненький, смышленый и веселый мальчик, но из-за спастики, которая сковывает его, он не может пока ходить. А смотря на своего братика и других деток, он очень этого хочет, как и мы, вся его семья. каждый курс реабилитации дает Максимке очередной толчок в развитии: кардинально изменяется эмоциональная сфера, улучшаются двигательные навыки. Мы очень рады изменениям и улучшениям нашего сыночка. И мы никак не можем позволить себе остановиться, когда есть положительная динамика! Нам очень нужна Ваша помощь! Мы верим, что у Максима обязательно все получится! Мы стараемся не упустить время и прилагаем все усилия, чтобы наш сыночек поскорее встал на ножки. Наша семья искренне благодарна за оказанную помощь и поддержку для нашего сына всем неравнодушным».

Последние новости
28.09.2021 / Дети Максим Шаховский: итоги помощи

Реабилитация Максима идет полным ходом