Всего нужно денег
38 050 EUR
Всего собрано
38 050 EUR

Диагноз ребенка

эпилептическая энцефалопатия Ландау-Клеффнера

Эпилептическая энцефалопатия Ландау-Клеффнера — расстройство, при котором ребёнок (обычно в возрасте 3—7 лет) теряет навыки экспрессивной и рецептивной речи; при этом начало расстройства сопровождается эпилептическими приступами.

Цель сбора средств

лечение в немецкой клинике

История ребенка

Матвей рос здоровым и жизнерадостным мальчиком. Ходил в детский сад, отлично ладил с детьми и радовал родителей. Пока однажды на тихом часу с ним не случился эпилептический приступ.

В больнице Матвею поставили диагноз — синдром Ландау–Клеффнера. Из-за болезни мальчик страдает припадками до 10 раз в день, у него появились задержки с развитием речи и слуха, сильно нарушился сон. Матвей долго не может заснуть, рано просыпается, а по ночам малыш часто зовет маму и папу.

С тех пор семья перепробовала все возможное лечение: от гормональной терапии до внутривенных инъекций иммуноглобулина. С каждым днем болезнь прогрессирует все больше, но у Матвея есть шанс победить ее  в одной из немецких клиник. Однако обследование и лечение в Университетской клинике г. Фрайбурга стоит неподъёмных для семьи Матвея денег: 36 050 EUR, кроме того потребуется 2 000 EUR на оплату транспортных расходов.

Малыш и его семья не теряют надежду и веру в человеческое добро. Не останьтесь равнодушными!